Wilhelm Legler
(Pisino/Istrien 1875 - 1951, Malunterricht unter Carl Moll, studierte an der Stuttgarter Akademie, vorzüglich Landschaftsmalerei) "Slovakisches Dorf", handsigniert, datiert W. Legler 1931, Öl/Leinwand, doubliert 50 x 60 cm, in Profilholzrahmen, rückseitig beschrieben, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
16.11.2020 - 15:16
- Startpreis:
Wilhelm Legler
Auktion: | Schmuck Kunst Antiquitäten |
Datum: | 16.11.2020 - 15:16 |